Team  Wir über uns

Team

Das Team an der Monte-FOS

Die Lehrerinnen und Lehrer an der FOS verstehen sich als Lernbegleiter und -coaches. Die meisten sind ausgebildete Gymnasiallehrer, wobei viele darüber hinaus weitere Qualifikationen aus anderen Berufen mitbringen.

Schulleitung

Jürgen Thoma

Schulleiter

Englisch, Sozialkunde, Wirtschaftslehre, VWL

j.thoma@monte-lauf.de

Sekretariat

Sandra Zehentbauer

Sekretärin

s.zehentbauer@monte-lauf.de

Team Lehrkräfte

Michael Bayer

Gestaltung, FpA

m.bayer@monte-lauf.de

Silvia Beer

Pädagogik u. Psychologie, Ethik

Schulbeauftragte für die fpA Sozialwesen

s.beer@monte-lauf.de

Stephanie Dietrich

ev. Religionslehre

s.dietrich@monte-lauf.de

Julia Edich

Englisch, Sozialkunde

j.edich@monte-lauf.de

Judith Fischer

PP, Schulpsychologin

j.fischer@monte-lauf.de

Hildegard Glöckler

Dipl.-Biologin

Biologie, Chemie

h.gloeckler@monte-lauf.de

Agnes Gniza

Deutsch, Geschichte

a.gniza@monte-lauf.de

Axel Jensen

Naturwissenschaften

a.jensen@monte-lauf.de

Andrea Köbler

Spanisch

a.koebler@monte-lauf.de

Benjanim Moravec

Gestaltung

b.moravec@monte-lauf.de

Piet Neuß

Sport

p.neuss@monte-lauf.de

Maximilian Raab

Mathematik

m.raab@monte-lauf.de

Kai Rachowski

Wirtschaft

k.rachowski@monte-lauf.de

Walter Thaler

Gestaltung

w.thaler@monte-lauf.de

Philipp Vanek

Deutsch, Geschichte, Sozialkunde

p.vanek@monte-lauf.de

Verena Weidinger

Englisch, Int. Wirtschaft, fpA Int.Wi.

v.ehrke@monte-lauf.de

Elisa Wolfrum

Gesundheitswissenschaften, fpA

e.wolfrum@monte-lauf.de

Barbara Ziegler

Rechtslehre

b.ziegler@monte-lauf.de