Kontakt - schnell & direkt

Kontakt

Montessori Schule

Daschstraße 16

91207 Lauf a. d. Pegnitz

 

Sekretariat

Fon: 09123  18 349 0
Fax: 09123  18 349-21

Frau Rebmann 
h.rebmann@monte-lauf.de

Frau Ring
b.ring@monte-lauf.de

 

Schulanmeldung bitte an Frau Böhner:
e.boehner@monte-lauf.de

 

 

Montessori Fachoberschule

Beethovenstraße 1

91207 Lauf

Sekretariat

Fon: 09123 / 18 349 50
Fax: 09123 / 18 349 59
E-Mail: fos@monte-lauf.de

Sandra Zehentbauer

 

Montessori Hort

Daschstraße 16

91207 Lauf

 

Fon: 09123 18 349-15
Fax: 09123 18 349-21

E-Mail: hort@monte-lauf.de

 

 

Montessori Kinderhaus
"Haus für Kinder"

Ohmstraße 3

90518 Altdorf

 

Kindergarten:  09187 801 78
kinderhaus@monte-lauf.de

Kinderkrippe: 09187 90 86 16
kinderkrippe@monte-lauf.de

 

 

Verwaltung & Service

 

Leitung Verwaltung

Stefanie Meier
Fon 09123 18-349 17

s.meier@monte-lauf.de

 

 

Leitung Personalverwaltung

Karen Feld
Fon: 09123  18 349 18
Fax: 09123  18 349-21
k.feld@monte-lauf.de

 

 

Buchhaltung

Katja Held
Fon: 09123  18 349-19
k.held@monte-lauf.de

 

 

Leitung Marketing & Kommunikation

Ingrid Röschlau
Fon: 09123 18 349-28
i.roeschlau@monte-lauf.de

 

Geschäftsführung / Vorstand

Stefani Rehberg-Reidel

rr@monte-lauf.de

 

Kontakt Elternbeirat

Den Elternbeirat erreichen Sie per E-Mail ganz einfach:

eb-grundschule@monte-lauf.de

eb-mittelschule@monte-lauf.de

eb-fos@monte-lauf.de

eb-kinderhaus@monte-lauf.de

 

Die gesamten Informationen zu Elternaktivitäten, Arbeitsstunden, Elternvertretung finden Sie im Menü Elternbeteiligung.

 

 

Auf der Suche nach der Bankverbindung?

 

Unsere Konten finden Sie hier.

Bitte beachten Sie, dass  das Kinderhaus eine andere Bankverbindung hat als Schule & Hort. 

Und dass es neben dem Trägerverein "Montessori-Vereinigung Nürnberger Land e.V." auch noch den "Montessori-Förderverein" gibt, die ebenfalls verschiedene Bankverbindungen haben.

 

 

Für Bildung spenden, beim Einkaufen unterstützen!

 

Sind Sie Amazon-Kunde? Dann tun Sie nebenbei doch einfach Gutes für die Montessori-Vereinigung Nürnberger Land:  https://smile.amazon.de/ch/241-109-90118

Wir haben uns auf Anregung von Eltern bei diesem Programm registrieren lassen, damit bei jedem Einkauf ein kleiner Anteil in unsere "Monte-Spardose" kommt. Über Ihre Unterstützung freuen wir uns!

 

Den "Bildungsspender" kennen Sie vielleicht schon: Der Name ist Programm! Spenden über dieses Programm sind Spenden für Bildungsangebote oder wörtlicher: Wir können Bildung spenden über unser reguläres Montessori-Angebot hinaus. Helfen Sie mit und füllen Sie die Kasse für Extras und für den "Sozialtopf".

bildungsspender.de/montessori-lauf